Разделение кредита после смерти мужа - возможен ли вариант согласования в банке или требуется обращение в суд?

• г. Саранск

У меня умер муж-осталось два кредита (в документах имени моего нет и я нигде не росписывалась). можно ли в банке разделить кредит между наследниками (нас четверо) или обязательно надо в суд подавать? В настоящее время я выплачиваю одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

По обязательствам умершего отвечают его наследники в пределах суммы полученного наследства. В суд должны подавать не Вы, а банк. Суд разделит сумму долга на каждого наследника.