Служба хочет (требует) денег за устранение проблем у соседей с низу, т.к. у них (соседей) течёт.

• г. Санкт-Петербург

Жил. ком. служба хочет (требует) денег за устранение проблем у соседей с низу, т.к. у них (соседей) течёт. НО У МЕНЯ ВСЁ ОК! Квартира, моя, в собственности. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно - течь в стояке. А стояк - это общее имущество многоквартирного дома. Поэтому ремонт должна осуществлять ваша УО за счёт ТЕХ средств, которые ВСЕ собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО уплачивают именно за содержание и тек. ремонт ОИ!