Могу ли я претендовать на государственную поддержку при покупке жилья в Санкт-Петербурге в рамках программы Молодежи доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, площадью 18 м 2, прописана одна. Мне 29 лет, постоянная прописка в Питере с 2015 года. До этого с 2009 года делала временную регистрацию. В общей сложности живу в Питере 9,5 лет. Могу ли я учавствовать в программе «Молодежи доступное жильё» в Санкт-Петербурге расчитывать на государственную поддержку при покупке жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно постановлению Правительства города Санкт-Петербурга, учетная норма не более 15 квадратных метров на человека.

Так как у Вас в собственности комната площадью 18 квадратных метров, Вы не подходите под данную программу.