Постановка в очередь на жилье с 1983 года - проблемы проживания в коммунальной квартире и вопросы доступного жилья для молодежи

• г. Санкт-Петербург

Стоим на очереди с 1983 года, живу в коммунальной квартире с ребенком 4 лет занимаем площадь комнаты 10,8 кв.м,так же вступили в программу молодежи доступное жилье. В нашей комнате очень темно т.к окно выходит на стену дома расстояние примерно 3 метра. Раньше комната была не пригодна для жилья. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию Вашего района для проведения обследования ВМК с целью определения пригодности (непригодности) данного помещения для проживания.

Найдите в интернете и прочтите:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

(ред. от 02.08.2007)

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"