Как решить проблему с отсутствием записи об увольнении в трудовой книжке при ликвидации организации?

• г. Новый Уренгой

Здаствуйте уважаемы коллеги. Я работую юристом в администрации города. К нам обратилась женщина со следующей проблемой. Пока она находилась в отпуске по уходу за ребёнком её организация ликвидировалась, а с ней трудовой договор не расторгла. В настоящее время она хочет устроиться на работу, но в трудовой книжке у неё имеется запись о приеме, а записи об увольнении нет. Что ей делать?. На мой взгляд ей необходимо обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение, а запись об увольнении сделает организация, принимающая её на работу на основании решения суда. Или, но я сомневаюсь, взять в городском архиве справку о ликвидации предыдущей организации и на основании неё опять же сделать запись. Подскажите пожалуйста правильны ли мои рассуждения или есть иной способ решения данной проблемы. Зарание всем благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая коллега, Анна Викторовна!

Ваши рассуждения абсолютно верны в первом случае, необходимо лишь составить заявление с учетом требований Главы 28 ГПК РФ.

Успехов!