Возможность требовать перерасчет оплаты за отопление в случае отсутствия поверки счетчика

• г. Вологда

В нашем многоквартирном доме есть счетчик ОДПУ в июле его сняли на поверку, в середине сентября дали отопление и начислили плату за весь месяц т.к. счетчик снят. Есть ли возможность требовать перерасчет если управляющая компания не успела произвести поверку счетчика до отопительного сезона?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам причинен ущерб, то можно требовать его компенсации в судебном и претензионном порядке. Вопрос в том, как Вы будете доказывать размер ущерба?