Как оформить договор аренды комнаты после прописки бывшего мужа и обязать его платить за содержание и капитальный ремонт

• г. Тверь

Я собственник комнаты, прописала в нее бывшего мужа, который отказывается платить за капремонт, содержание и ремонт. Договор о найме жилья я не составила в свое время. Подскажите - можно ли это сделать сейчас и если-ДА, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж не хочет платить, Вы имеете полное право выселить его в судебном порядке на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи. Взыскивать плату хлопотно и, при отсутствии договора найма-проблематично.