1. Отказ ГАИ в возбуждении дела по ДТП - водитель скрылся с места наезда на автомобиль\n2. Законность действий старшего государственного инспектора при отказе сообщить о мерах принятия в отношении нарушит

• г. Ханты-Мансийск

Управляя автомобилем РЕНО ЛОГАН, при движении задним ходом на автостоянке, водитель не убедился в безопасности своего манёвра и совершил наезд на мой автомобиль. В результате он содрал лакокрасочное покрытие с переднего бампера моего автомобиля. На моем авто сработал предупредительный звуковой сигнал и аварийная светосигнализация. После этого, водитель немного притормозив завершил свой манёвр и благополучно уехал с места ДТП.

В ГАИ, в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении гражданина, причинившего повреждения моему автомобилю и скрывшемуся с места ДТП ОТКАЗАЛИ, в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения (выписка из ОПРЕДЕЛЕНИЯ).

Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

С моей точки зрения в его действиях есть административное правонарушение.

Попытка получить информацию у старшего государственного инспектора БДД ОГИБДД о мерах, применённых к гражданину, причинившему вред моему автомобилю и скрывшемуся с места ДТП, не увенчались успехом (она обосновала это тем, что в отношении него вынесено отдельное постановление – СКРЫТИЕ С МЕСТА ДТП, которое не имеет причинно-следственной связи с фактом причинения вреда моему автомобилю).

Так же на меня составили протокол об административном правонарушении согласно п 2.5 ПДД (не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак аварийной остановки при ДТП, участником которого я являюсь)

Вопрос №1 – почему мне не сообщают какие меры приняты в отношении него? Законно ли это? Если нет, то куда я могу пожаловаться на действия старшего государственного инспектора?

Вопрос №2 – насколько законен протокол в отношении меня об административном правонарушении п. 2.5 ПДД и можно ли его оспорить?

Примечание:

(мой автомобиль стоял на парковке, я вышел после того как сработал брелок обратной связи, увидел очевидцев которые сообщили о факте ДТП, после чего я вызвал сотрудников ДПС, также имеется видеозапись наезда на мой автомобиль с камер наружного видеонаблюдения)

Ответы на вопрос (1):

Вы то дтп оформили? Лицо скрывшееся установлено? Пишите в личку.