Как опекун ребенка может доказать отцовство без согласия отца и мать? Возможность подачи на алименты.

• г. Челябинск

Может ли опекун ребёнка доказать отцовство, если мать умерла, а отец не признает отцовство и отказывается делать тест днк? И в последствии можно подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Это можно сделать через суд, подав заявление об установлении отцовства. НО, если этот человек будет признан отцом ребёнка, то ребенок потеряет статус сироты, а отец будет иметь в т.ч. и право на общение с ребенком.