Бабушка хочет изменить завещание на долю в квартире через 4 года - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка, 4 года назад сделала на меня завещание на долю в квартире, а теперь говорит что истек срок действия и нужно делать заново. Так это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! У завещания нет срока действия, но каждое новое завещание отменяет предыдущее. Т.е. если бабушка написала завещание 4 года назад и не написала за это время новое, то первое завещание действительно.

Нет это конечно не так. У завещания, правильно оформленного у нотариуса нет никакого срока действия.

Здравствуйте Любовь,

после того, как составлено завещает, срок давности (действия) оно не имеет, имеет место срок только при вступлении в наследство, то есть после смерти наследодателя необходимо вступить в право наследования по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

С Уважением!

Завещание (ст.1118 ГК РФ) не имеет срока действия. Разве что в нем прямо указала на то, что там какой-то определенный срок. Но с текстом завещания можно ознакомиться только после смерти наследодателя. Увы...

Завещание может быть отменено или изменено только завещателем ст.1130 ГК РФ.