Судебные приставы арестовали имущество, не принадлежащее должнику, несмотря на наличие договора аренды. Судья отклонил просьбу об освобождении от ареста на основании отсутствия фамилии в

• г. Оренбург

Судебные приставы арестовали имущество не пренадлежащее должнику. Должник был предыдущим арендатором помещения. Всех чеков на имущество в момент ареста не было. Но был оригинал договора аренды всей площади. Но пристав не стал принимать к сведению этот договор. Подали в суд об освобождении от ареста, но судья сказала что чек не доказывает что имущество не должника, так как в чеке нет фамилии. Соответственно не освободила от ареста имущество. Чеки из сетевых магазинов и товарные чеки на мебель, там даже графы покупатель нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно обжаловать такое решение. Можно подать иск по иному предмету, например по КАС РФ. Зависит от Вашего желания.

Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить вашу правоту.

Необходимо было свидетелей пригласить. Арендодателя, который бы подтвердил, что при предыдущей аренде имущества не было в помещении. Теперь остается только обжаловать решение суда и доказывать в апелляции почему доказательства не были представлены в суд первой инстанции. С представителем необходимо ходить в суд, с юристом или адвокатом.