Возможно ли получить гражданство через брак, если супруга рождена в СССР и в ожидании гражданства, а я имею ВНЖ и проживаем вместе уже 2 года?

• г. Москва

Можно ли получить гражданство по браку, спустя 2 года совместной жизни, мама раждена в сср и ждет гражданства, может по ней быстрее получится? (в данный момент у меня внж)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы состоите в зарегистрированном браке менее 3-х лет, то по ст. 14 ФЗ - 62 у Вас заявление не примут.