Согласие с магнитом на строительство отдельного помещения - советы по составлению окончательного договора

• г. Ростов-на-Дону

Устно достигнуто согласие с магнитом, о ом что для них построю помещение в отдельно стоящем здании, помещение 450 кв м,на территории в 800 км. как вести себя при составлении окончательного договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При заключении основного договора, необходимо грамотно составить договор строительного подряда, где оговорить все существенные условия по договору, обязательства сторон и ответственность сторон за их не исполнение.

Для начала внимательно почитать предложенный к подписанию договор. Главное в договоре, чтобы были отражены четко время и сроки проведения строительных работ, объем работ, оплата и ее сроки и штрафные санкции в случае не оплаты в оговоренные в договоре сроки. Ответственность сторон, порядок изменения условий договора и порядок его расторжения.

Я бы Вам порекомендовала, заключать и оговаривать условия в присутствии своего юриста или адвоката.

Добрый день! Необходимо проверить не только сам договор, но и право Магнита строить на этом участке, уточнить, является ли он арендатором или собственником этого участка. Кроме того в договоре должны быть зафиксированы те условия, которые выгодны именно Вам как подрядчику.