Правовые аспекты раздела квартиры при разводе и возможность отмены сделки до обращения в пенсионный фонд

• г. Тверь

Мы с мужем купили квартиру на мат. капитал+ денежные средства, квартира в процессе оформления, каждому нашей семьи принадлежит 1/7 квартиры, т.к. у нас многодетная семья. Если мы разведемся, то как мы поделим квартиру? И возможно ли отменить сделку, пока не ходила в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли продажи заключен то сделку не отменить, если существуют только устная договоренность то возможно, при разводе мужу достанется его 1/7 доли так как остальные доли закреплены за детьми и НЕ ПОДЛЕЖАТ разделу, при разводе вы как и муж будут обладать 1/7 доли.