Права сирота на законное получение жилья - возможности и особенности вне зависимости от возраста

• г. Саратов

Хочу узнать о своих правах, на законное полуения жилья, так, как я являюсь сиротой, но мне уже 47 лет, слышала, что есть закон не зависимо от возраста, получить жильё.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет к сожалению такого закона. Такое право у вас было до 23 лет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

.Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.