Оформление на 0,25 ставки на 9 часов в неделю - неполное рабочее время и права работника

• г. Санкт-Петербург

Я оформлен на 0,25 ставки на 9 часов в неделю. Считается ли это как неполное рабочее время? И обязан ли работадатель идти моим пожеланиям навстречу при составлении графика работы, если моя мама инвалид 1 группы и ей нужен уход? Какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если по основному месту (по трудовой книжке) трудитесь - считается. Если в договоре иного не оговорили - не обязан, будет нарушением норм ст. 3 ТК РФ.