Нашему ребёнку исполнилось 3 года, мы решили воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья., при оформлении нам сказано

• г. Лабинск

Нашему ребёнку исполнилось 3 года, мы решили воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья., при оформлении нам сказано, что появились изменения т. е мы не можем купить жильё у родственников или однофамильцев, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Можно. Но в этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества). Неделю назад я оформляла сделку сноха купила у свекрови дом и юстиция и ПФР пропустили данную сделку.