Необходимость выдачи личных дел детей после переезда - проблемы с получением документов из школы

• г. Чита

В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Дел в том, что я переехала на другое место жительства, и не успела забрать личные дела моих детей со школы.. Я понимаю, что это моя вина, но так получилось. Сейчас на протяжении месяца я прошу директора выслать наши документы, но она находит причину, не высылать, при этом я написала заявление на увольнение и выдачу личных дел перед отъездом. Наша школа присоединена к другой школе и с какого руководителя спрашивать? Не один не идет на контакт. Ведь они не имеют право держать документы. С/ув Алёна. Спасибо '

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Личные дела детей руководитель должен выдать их законному представителю по письменному заявлению. Лучше иметь второй экземпляр заявления на котором будет поставлена отметка о получении. При отказе в выдаче документов Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, департамент или мин образования. В самом худшем развитии ситуации Вы вправе обжаловать действия либо бездействия руководителя общеобразовательного учреждения в суд.