В 2010 с соседом решили провести водопровод в частные дома, обратились в МП»ЖКХ»по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

В 2010 с соседом решили провести водопровод в частные дома, обратились в МП»ЖКХ»по месту жительства. Ответ - их труба по балансовой принадлежности находится в 120 метрах от наших домов, а значит подвод - за свой счёт (пластиковые трубы, кольца для колодца, другая фурнитура и работа их людей и техники) плюс все необходимые согласования для проведения работ с заинтересованными инстанциями. Всё согласовали, оплатили и «О РАДОСТЬ – ВОДА В ДОМЕ», но в 2011 «ЖКХ» разрезала нашу трубу (120 м.) и подключила другого частника, на наши возращения пояснили – ваша труба –на вашем личном участке, а то что за ним –ЭТО ИХ БАЛАНСОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ. Нас просто КИНУЛИ, или можно что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы, в том числе вся оплата за подвод и расходные материалы, имелось ли у вас разрешение, согласование и т.д. ну а потом уже судиться. только что вас конкретно неустраивает? пользование вашей трубой или что вы выполнили чужую работу а вам не заплатили?