Мне 53 года. Медицинский стаж в сельской местности 18 лет могу ли уйти на пенсию досрочно?

• г. Ардатов

Мне 53 года. Медицинский стаж в сельской местности 18 лет могу ли уйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27 Закона о трудовых пенсиях устанавливает: «лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах независимо от возраста человека, назначается трудовая пенсия по старости досрочно»