Он говорит что это не законно и подаст в суд. я считаю что я хозяйка здания и имею право убрать его трубы.

• г. Великая Лепетиха

Я Частный предприниматель. Под офис у меня здание - моя частная собственность. В 2008 году провела себе водопровод. От главной водопроводной трубы отходит моя труба, на вводе в мое здание идет разветвление к соседнему магазину. Хозяин рядом находящегося магазина попросился подключиться от моей трубы, и провести свою трубу через подвал моего здания к себе, так как через улицу толи дороговато, толи власти не разрешали долбить асфальт, точно не знаю. Но водопровод у него законно проведен. Я согласилась, но денег, за материалы и работу которая была проделана от главной водопроводной трубы, я с него не брала. Еще и разрешила пользоваться своей канализационной ямой. Сейчас я намерена делать реконструкцию подвального помещения, и хочу убрать его трубы. Отослала соседу письмо о том что буду перекрывать его кран (он находится в моем подвале) и убирать его трубы. Он говорит что это не законно и подаст в суд. я считаю что я хозяйка здания и имею право убрать его трубы. Права ли я? подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А по документам ЭТО как-то проходит или "самострой"?! Если "самострой", то ломайте и пусть жалуется!