Обязательно ли предоставление документов начальнику в салоне красоты без оформления - правовая сторона вопроса

• г. Ставрополь

Устроилась на работу в салон красоты, начальник официально никого не оформляет. Отработав месяц сказал всем принести ксерокопии всех документов. Законно ли это? имею ли я право не предоставлять все документы? Вдруг он кредитов на нас наберет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Во-первых, ксерокопии каких-именно документов требует Ваш работодатель? Если это паспорт, документ об образовании, трудовая книжка, ИНН - то не бойтесь, на ксерокопии данных документов кредит не выдают. Если Вы работаете неофициально, то есть без заключении трудового или гражданско-правового договора, то можете не предоставлять ксерокопии, если не хотите.

Добрый день! Действия Вашего начальника вполне законны! Как Вы работаете без трудового договора? Кто будет нести ответственность в случае жалоб?