Здравствуйте! Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления в суд об индексации денежных

• г. Екатеринбург

Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления в суд об индексации денежных сумм?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, пошлина не платится при подаче такого заявления. И это не исковое заявление!

Главное - правильно составить и обосновать заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Да, нужно. Размер госпошлины будет зависеть от предъявляемой суммы. Чем выше сумма, тем больше госпошлина. Она будет взыскана о ответчика, если решение суда будет в вашу пользу. Мой ответ не совпадает с ответом Кудрина О.Э. Но я так считаю.