Вопросы о направлении ходатайства и судьбе дома в Москве в связи с оплатой коммунальных платежей.

• г. Москва

Благодарю Вас за ответ на вопрос 145799. Не будете ли вы любезны уточнить в чей адрес я должна написать ходатайство о применении срока исковой давности (напомню, что речь идет об оплате коммунальных платежей. Только коммунальных платежей т.к.паевой взос давно выплачен, речь идет о доме пренадлежащем ЖСК.

Кроме того не могли бы Вы уточнить, как в Москве решается или будет решаться судьба таких домов, кто будет и на какие средства их ремонтировать, реконструировать и т.д. Нашему пятиэтажному дому уже 38 лет, все наши средства, нами отчислявшиеся на кап. ремонт были "сЪедены обвалами, дефолтами и т.п.Освятите пожалуста эту проблему с точки зрения закона. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если иск в суде, то в суд и пишите ходатайство о применении срока исковой давности.

Что касается воторой части вашего вопроса - это не моя специализация.