Какую сумму алиментов можно ожидать при разводе, если есть ребенок возрастом 1.6 года?

• г. Барнаул

Мы с мужем официально в браке. Но скоро хочу подать на развод и на алименты. Подскажите какую сумму буду получать. Есть ребенок 1.6 год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. На одного ребенка алименты 1/4 от всех видов заработка. Можно подать в суд на алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. В иске Вы указываете желаемую сумму, но суд может ее изменить по своему усмотрению.

Если у него стабильный доход и работа то 25% от заработка, если дохода нет или он нестабильный то в твёрдйо денежнйо сумме исходя из прожиточного минимума по региону.

Добрый день! Вы можете предъявить требование либо о взыскании алиментов размере 25% от дохода Вашего мужа, если у него хорошая официальная зарплата, либо о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая равна прожиточному минимуму ребенка, установленному в Вашем регионе. Второй вариант лучше использовать в случае, если муж не имеет официального дохода, или он небольшой.