На следующий день вызвали мастера РЭО он все осмотрел составил акт.

• г. Иркутск

Мою квартиру полностью затополо. Вся мебель испорчена. На конуне соседи с низу делали ремонт и отключали отопление. Через несколько дней над нами прорвало трубу (на чердаке). Аварийка приехала через 3 часа. На следующий день вызвали мастера РЭО он все осмотрел составил акт. Что мне дальше делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Требуйте от ЖЭК составления комиссионного акта по поводу аварии с указанием причин ее возникновения. Затем оцените стоимость ремонта с помошью лица, осуществляющего оценочную деятельность.

На основании этих документов определите отчетчика и взыскивайте через суд имущественныцй ущерб.

С уважением