Требуется флюорография родителей для медицинской карты ребёнка?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста я вот ребёнка устраиваю в 1 класс, у нас требуют мед комиссию, ну это понятно так вот нам наш педиатр написал что и каких врачей пройти мы прошли потом написала какие анализы мы прошли теперь говорит нужно флюография родителей а именно моё и мужа, так вот я говорю что об этом я слышу впервые, мне говорит мед сестра что заведующая без фотографии заключения не поставит, так вот вопрос на каком основании они требуют мою флюографию и имеют ли они права не отдавать мед карту без заключения заведующий, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это требование является незаконным, поэтому и основания для этого никакого нет. Так что можете обратиться с жалобой в прокуратуру.