Проблема с выпиской брата из моей квартиры - как ускорить процесс и в какие сроки можно это сделать?

• г. Самара

Прописан с братом в одной квартире, летом он уехал в другой регион, устроился на работу и прописался по месту настоящего проживания. Я же не могу выписать его из своей жилплощади, прошло уже более двух месяцев. На все вопросы в местном МФЦ отвечают, что ждут подтверждения. Ему же сказали, что это процесс трех дней. Получается, что у него два места прописки. Как ускорить этот процесс выписки? И в какие сроки после новой прописки я могу его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Постоянная регистрация (прописка) гражданина может быть только по одному месту жительства (адресу).

Гражданин может быть временно зарегистрирован (прописан) на несколько месяцев по месту пребывания и быть зарегистрированным по месту жительства.

Если ваш брат подал заявление в другом городе о постоянной регистрации, то его должны были снять с регистрации в вашем городе, а потом зарегистрировать в другом городе.

Ваш брат, его адвокат, Вы и Ваш адвокат можете подать заявления, жалобы, обратиться в суд.