Какое количество дней ребенок может отсутствовать в саду без справки от врача?

• г. Краснодар

Сколько дней может не ходить ребёнок в сад без справки от врача? Нашла информацию, что 5 дней, но календарных или рабочих? В саду утверждают, что от 1 до 3 дней, на их усмотрение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об образовании" без справки ребенок может посещать детсад не более 5 рабочих дней, во время карантина не более трех. Иные требования администрации незаконны.