Можем ли мы обменять кухонный гарнитур если он не подошёл по размеру.

• г. Новосибирск

Можем ли мы обменять кухонный гарнитур если он не подошёл по размеру.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что у вас примут обратно мебель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Затопил соседей, говорят что ведутся кухонный гарнитур, стоимость гарнитура на момент покупки 50000 рублей, гарнитуру порядка 10 лет во сколько его могут оценить в независимой экспертизе?

Купила сыну кухонный гарнитур. Дома распаковали тумбу под мойку. Сыну не понравился белый цвет гарнитура. Тумбу снова упаковали. Остальное не распаковывали. Имею ли я право обменять в магазине эту покупку на гарнитур другого цвета?

Здавствуйте! Купила кухонный гарнитур, но он не подошел по размуру. Могу ли я его вернуть и как это сделать?

У меня такая ситуация, заказала кухонный гарнитур одного размера, но доставили гарнитур другого размера. При этом договор заключен не был. При получении гарнитура продавец заменил чек который был у меня на новый, якобы на новом чеке имеется печать организации, но в новом чеке размер гарнитура указан уже другой размер гарнитура - не тот который я выбирала. Вот теперь не знаю что делать, продавец на звонки не отвечает. Магазин находится в другом городе. Помогите пожалуйста.

, так как в середине предусмотрена плита размер гарнитура 2 метра мы и рассчитывали что гарнитур 2 метра и 0,5 плита а когда привезли и собрали оказалось что он с плитой 2 метр, можем ли мы его сдать.

Я продаю кухонные гарнитуры. Я наладил связь с поставщиками в других регионах и они оттуда мне поставляют кухни, которые покупают мои потребители. У меня салон, где стоят образцы кухонных гарнитуров. Люди смотрят кухни, выбирают их по индивидуальному проекту (по размеру, форме, цвету и т.д.), который составляется на компьютере здесь же. Одна дама купила таким образом у меня кухню синим, допустим, цветом. Ей она была поставлена из другого региона, доставлена и установлена. Претензий к качеству товара у нее не было. Недавно она приходит и заявляет, что ей необходимо обменять этот гарнитур на другой такой же, только белого цвета. Обосновывает это она тем, что, т.к. кухонный гарнитур привезен из другого региона, то она тем самым приобретала товар в результате дистанционного способа продажи, и что она имеет право на обмен этого кухонного гарнитура в соответствии со ст. 26.1. закона о защите прав потребителей. Как вы считаете, уважаемые юристы, продажа кухонного гарнитура именно таким образом как у меня будет являться дистанционным способом продаж и права ли эта женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседей, испорчено 2 кухонных шкафа, требуют 150 тыс на новый кухонный гарнитур. Как быть?

Есть ситуация, когда продается квартира, находящаяся в равной долевой собственности, 1/2 долей у каждого из собственников. Может ли один из собственников, кому кухонный гарнитур принадлежал до заключения права собственности, при продаже забрать его? Или кухонный гарнитур является встроенным общим долевым имуществом и правом на его владение и пользование имеют все долевые собственники?

Речь идет о дорогом гарнитуре. Если с вопросом техники, мебели все понятно, у каждого из них есть свой владелец, то как быть с кухонным гарнитуром, который является, вроде как, интерьером мебели, но при это встроен в сантехнический узел (раковина). Можно ли заявить себя владельцем при сохранности чека и документов на кухонный гарнитур, и перевести, либо продать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение