ГАИ задержало мое авто без водительского удостоверения и отказывается вернуть его - как решить ситуацию?

• г. Иркутск

Меня остановили ГАИ и забрали авто по причине вождения без ву. Автомобиль не в моей собственности, но имеется ДКП ПТС СОР и все данные предыдущего владельца. Авто мне не отдают мативтруя тем что должен забрать собственник либо переписывать авто на себя. Переписать на себя не могу т.к нет место в птс и ещё запрет на регистрауию из за долгов. Письменный отказ что авто они не отдают не захотели писать и отправили на три буквы. Как мне быть в данной ситуации и забрать своё авто?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос нужно решать в судебном порядке.