Сколько времени рассматривается апелляционная жалоба и каков срок рассмотрения жалобы потерпевшего при ее подаче вместе с осужденным

• г. Екатеринбург

1) Сколько по времени рассматривается апелляционная жалоба?

2) Если потерпевший и осужденный подали вмете апелляционную жалобу, а осужденный жалобу отозвал, а потерпевший нет, то жалоба потерпевшего должна будет рассмотренна в течении какого времени по срокам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого есть адвокат, который участвует в процессе и у которого Вы можете узнать всю информацию. Если его нет, то нужно платить и будет правовая поддержка.

Спросить
Пожаловаться

Для этого есть интернет, где и так полно информации. Есть цитата:"2 юриста,3 мнения". Где хорошие адвокаты то? Как я понял, чем дороже адвокат, тем толку от него меньше, я уже столкнулся один раз с таким адвокатом, который только за большие денньги работает, так еслиб я его послушал, то вообще бы в дураках остался.

Спросить
Пожаловаться

Вот и ищите в интернете. У нас таких халявщиков - вагон, противно время свое на них тратить.

Спросить
Пожаловаться

Ст.327-2 ГПК РФ устанавливает срок для рассмотрения гражданских дел по второй инстанции в 2 месяца. Ст.389.10 УПК РФ -только срок начала рассмотрения:

"должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции".

Спросить
Пожаловаться

Осужденный подал жалобу в областной суд, в течении какого времени рассматривается жалоба? За ранее спасибо.

Мы выиграли судебное дело, ответчик подал апелляционную жалобу. Напишите пожалуйста:-должны ли прислать нам копию жалобы?-в течении какого времени рассматривается апелляционная жалоба?-может ли решение суда остаться без изменения после рассмотрения апелляции? Если да!,то после этого решение суда вступает в законную силу или ответчик может пожаловаться выше?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Апелляционная жалоба осужденным была отозвана.

Вопрос: может ли осужденный после того как отозвал апелляционную жалобу, со временем ещё попытаться обжаловать приговор в кассационной или надзорной инстанциях?

Если я подал жалобу в областной суд, на постановление мирового судьи и решение районного судьи, в течении какого времени эта жалоба должна быть рассмотрена, и вызовут ли меня на рассмотрение этой жалобы, или она будет рассмотрена без меня?

Сколько по срокам рассматривается апелляционная жалоба, например суд подал на взыскание долгов по жэк, но я не согласен с суммой и т.д.,я подаю по истечении там 25-28 дней апелляционную жалобу, т.е. укладываюсь в месячный срок, меня интересует когда будет рассмотрена жалоба по времени и если проигран апелляционный суд то подается ли кассация и они приостанавливает ли решение местного суда.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение