Несоблюдение правил - Продажа алкоголя несовершеннолетнему, отсутствие официального трудоустройства и требование предоставления паспортных данных для задней датировки договора

• г. Оренбург

Продала алкоголь несовершеннолетнему, работаю без договора и не официально. Выписали протокол. Теперь директор требует копию паспорта чтоб задним числом сделать договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сами решите. Что Вам нужно? Если не хотите платить штраф. Договаривайтесь с директором. Или уходите. Прежде чем составлять протокол, сотрудник полиции должен был установить вашу личность. Также остается неизвестным, имел ли он вообще полномочия на составление протокола. И разумеется, без ваших паспортных данных протокол составлен быть не мог. Поэтому, если директор не заплатит за Вас, то ничего ему не давайте. Можете написать на него жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Желаю удачи. В.

Полицейский составлял договор паспортные данные с моих слов. И сказал чтоб я принесла копию паспорта.