Я гражданин рф, супруга гражданка Армении. Дети родились в России и граждане России. Могу ли я получить мат. капитал?

• г. Краснодар

Я гражданин рф, супруга гражданка армении. Дети родились в россии и граждане россии. Могу ли я получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Для получения материнского капитала, российское гражданство должно быть у матери и ребенка. Отец может получить материнский капитал только в случае, если он является единственным усыновителем детей, на которых положен МК.