Документ о получении и прекращении долевого наследства в один день - номер 61-61-31/064/2012-217

• г. Мурманск

Как может называться документ, по которому человек в один день получил право долевого наследства и тут же прекратил это право (переход права)? Номер этого документа 61-61-31/064/2012-217

Ответы на вопрос (5):

В один день было сначала зарегистрировано право собственности на основании свидетельства о праве на наследство и затем прекращено в связи с регистрацией права за новым собственном на основании сделки отчуждения (дарение, купля-продажа, мена). Так делается когда наследник получив свидетельство о праве на наследство право собственности на недвижимость не регистрирует до тех пор, пока не совершит сделку отчуждения. Что есть совершенно законно.

Что именно Вас беспокоит?

Предлагаемый вами номер похож на номер регистрации в едином государтсвенном реестре недвижимости, т.е выписка из реестра егрн.

Муж военнослужащий подаёт документы на получение квартиры и необходимо указать наименование документа на основании которого он получил право наследства и тут же его передал, т. е. переход прав, и доли в квартире нет после этого. Это единый документ, т. к. номер и дата одни. Номер мы взяли как раз из выписки реестра.

Получить право можно по сделке. Дарения, купли-продажи, мены, соглашение о разделе насл имущества и т.п.

Это и есть основание для перехода права.

Все остальное лишь запись.

Основание для регистрации права собственности - это свидетельство праве на наследство. Право наследования вытекает либо из родственных отношений, либо из завещания.

Просто так право собственности не регистрируется. Основание прекращения мужу лучше знать, спросите у него.

Номер Вы написали не документа, а регистрации права собственности.