Как избавиться от обязательств по кредитам, где я выступаю поручителем, при наличии исполнительных листов и критической финансовой ситуации?

• г. Элиста

У моей подруги критическая ситуация, у нее просрочки по своим кредитам более 3-х лет в общей сложности кредитов у нее 600 тыс. руб есть исполнительные листы на эту сумму, кроме этого она выступила поручителем по чужим кредитам на сумму 950 тыс. руб по ним тоже исполнительные листы в ФССП, кроме этого у неё ипотека, у неё удерживают из зарплаты 50%,остальной суммы не хватает даже на ипотеку, помогают родители. Можно ли в такой ситуации снять с неё обязательства по чужим кредитам, где она выступила поручителем, где основной кредитор проходит сейчас процедуру банкротства, если есть такая возможность, то как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли в такой ситуации снять с неё обязательства по чужим кредитам, где она выступила поручителем, где основной кредитор проходит сейчас процедуру банкротства, если есть такая возможность, то как это сделать.

Нет такой возможности. Просто так взять и снять...

Только через банкротство.

А возможно банкротство, если у тебя квартира в ипотеке?

Здравствуйте.

Банкротство возможно, но ипотечная квартира будет реализована с торгов.