Вопрос о возможности получения алиментов на детей из расчетных денег бывшего мужа, который ушел на пенсию в МВД

• г. Астрахань

Бывший муж ушел на пенсию в МВД, получаю от него алименты на троих детей в размере 50%, получу ли я деньги на детей из его расчётных денег (семь окладов, за форму) при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 22.01.1969 N 26/3

"О видах заработка (дохода), подлежащих учету при удержании алиментов"

Алименты НЕ удерживаются:

С военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел удержание алиментов не производится с выходного и единовременного пособий, выплачиваемых при увольнении с военной службы и из органов внутренних дел, а также других видов денежного довольствия, не носящих постоянного характера, определяемых Министерством обороны СССР, Комитетом государственной безопасности при Совета Министров СССР и Министерством внутренних дел СССР по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и ВЦСПС.

Если ответ был Вам полезен пожалуйста оцените его.

А я читала, что выплаты осуществляются с любых доходов на несовершеннолетние детей.

Согласно семейного кодекса алименты вы получите со всех видов дохода вашего бывшего мужа при условии наличияисполнительного листа в бухгалтерии.