Порядок уплаты НДС на деньги, перечисленные на счет ИП за ремонт помещения

• г. Омск

Я являюсь ип, общая форма налогооблажения, если мне перечислят деньги на счет за ремонт помещения (без НДС), кроме налога 13% , надо ли будет платить НДС от этой сумы? (В каких случаях надо будет платить НДЕС или всегда). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что у Вас общая система налогообложения, то счета за выполненные работы Вы обязаны выставлять с НДС, при этом выделив его в отдельную строку, а в дальнейшем, после оплаты выдать счет-фактуру, а НДС заплатить в бюджет. Если Вы этого не сделаете, то Вас оштрафуют и доначислят НДС и заставят оплатить.