Как справиться с налоговыми вопросами при ведении деятельности в интернете и использовании POS-терминала?

• г. Москва

Я ип веду деятельность в интернете. Пенсионые взносы плачу. Пока деятельность не вёл подавал нулевые отчёты. У меня сейчас pos терминал как мне быть с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае деятельность под УСН. POS-терминал и Налоговый кодекс РФ (Статья 346.27) гласит: розничная торговля это предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи; подавайте заявление на льготный режим УСН.