Возможность проведения платной реабилитации для осужденного по статье 228 ч 1

• г. Челябинск

Осужден условно по статье 228 ч 1, приговорен к 2 годам и принуждению пройти лечение и реабилитацию от наркозависимости, лечение прошел требуют в инспекции реабилитацию, хочу пройти реабилитацию в платном центре или еще гденибудь но нарколог почемуто только в два бесплатных центра дает выбор лечь, хотя у нас из много, могу ли я отказаться от бесплатных и лечь в платные центры или пройти амбулаторно реабилитацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы исполняете наказание, установленное судом, поэтому все действия при исполнении Вами наказания должны быть согласованы с Вашим инспектором. Подайте ему в письменном виде заявление о том, что Вы просите его разрешения на прохождение лечения именно в такой то клинике. Если он откажет, можете обжаловать его отказ его непосредственному начальству или в суд, ссылаясь на то, что Вы не выходите за рамки исполнения приговора, а лишь желаете получить более квалифицированное лечение, что полностью совпадает со смыслом наложенных на Вас судом обязанностей, а не говорит о том, что Вы желаете избежать исполнения наказания.