Вопрос о сроке возмещения стоимости груза после пропажи в транспортной компании?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, отправляла груз транспортной компанией, пришло уведомление что груз прибыл, приехали забирать, выписали накладную, поехали на склад а груз не нашли до сих пор уже 2 день, написала претензию, скажите в какой срок должны возместить стоимость груза?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Согласно ст. 22 Закона РФ о защите прав потребителей, денежное требование потребителя должно быть удовлетворено в срок не позднее 10 дней с даты получения Исполнителем услуги претензии.

Добрый день Екатерина Сергеевна, в вашем случае ответ должен поступить в течении 10 дней (на претензию)

Сумму обязаны возместить в течении 14 дней.