Как взыскать полную стоимость груза в случае недостоверной информации в транспортной расписке - практические рекомендации

• г. Москва

Такая проблема.

Мне нужно взыскать полную стоимость груза, но грузоотправитель в транспортной расписке указал не полную стоимость, чтобы не выплачивать страховку. Грузополучатель не подписывал транспортно-накладную и груз остался в транспортной. Как в данном случае мне можно взыскать полную стоимость при объявленной стоимости ниже? Подскажите, пожалуйста. Обыскал уже всё, что можно.

Ответы на вопрос (2):

А Вы (грузоотправитель), когда отдавали груз транспортной компании, согласились ведь с этой стоимостью, значит что указали, то и получите.

А на что сылаться? Почему нельзя?