Входит ли учёба в стаж, если учился от работы?

• г. Рязань

Входит ли учёба в стаж, если учился от работы?

Ответы на вопрос (1):

В общий трудовой стаж входит:

1. Временная нетрудоспособность

2. Служба в армии

3. Период осуществления ухода за ребенком.

4. Время нахождения под стражей или в местах лишения свободы

5. Период учета в службе занятости.

5. Время переезда в другую местность.

6. Участие в общественных оплачиваемых работах.

7. Период ухода за инвалидом первой группы или пенсионером старше 80 лет.

8. Период нахождения за границей с целью осуществления проф. Деятельности.

9. Время проживания супругов военнослужащих-контрактников в местах где они не смогли трудоустроится.

Это закрытый перечень, ученический договор является дополнительным к трудовому договору и время ученичества не засчитывается в общий трудовой стаж.