Девушке 15 лет. Хочет сделать прерывание беременности. Оповестят ли органы прокуратуры при этом?

• г. Челябинск

Девушке 15 лет. Хочет сделать прерывание беременности. Оповестят ли органы прокуратуры при этом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно оповестят, потому что это не девушка, а ребенок. Кроме того, в отношении ребенка вероятно было совершено преступление.