Девушка украла документы на мою машину и требует деньги - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину около полу года назад (продал старую и родители добавили на новую) в это время жил с девушкой, машину зарегистрировал на себя. С девушкой расстались и она когда уходила украла мои документы на машину (ПТС, СТС, полис Осаго), теперь она требует с меня половину суммы от стоимости машины (покупал за 140 000, требует 70 000) и не возвращает документы пока я не отдам ей деньги! В ГАИ обращаться не желаю из за заведения уголовного дела по статье хищение особо важных или ценных документов! Подскажите что делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, в вашем случае без обращения в правоохранительные органы не обойтись, и вам необходимо донести до "подруги" что если вы обратитесь в органы полиции, ее ждет уголовная ответственность!