Могу ли я летать с долгом коммунальных платежей, по России.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я летать с долгом коммунальных платежей, по России.

Ответы на вопрос (4):

Передвижение граждан РФ по территории РФ, если даже у них имеется задолженность перед кредиторами не может никем ограничиваться.

У вас могут возникнуть проблемы перемещения только за границу, если ФСПП наложит запрет на выезд в связи с образовавшейся задолженностью.

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от

02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок

без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном

документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным

актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя

или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении

на выезд должника из Российской Федерации. По передвижениям по Российской Федерации ограничений нет.

Если ответ был Вам полезен пожалуйста оцените его.

Здравствуйте, по России летать можете, т.к. ограничение на выезд предусмотрено законодательством об исполнительном производстве только за границу, если имеется вступившее в силу решение и исполнительный лист передан в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Андрей!

По России летать Вы можете спокойно. Ограничения возможны лишь при полете за границу, при долге более десяти тысяч рублей. П.1. ст. 67. «Об исполнительном производстве»