Как получить алименты без оформления развода в ситуации, когда муж не работает и не помогает содержать ребенка?

• г. Москва

Муж не работает два года, но при этом сидит с несовершенолетним ребенком. Меня эта ситуатция не устраивает, хочу что бы он работал и помогал содержать ребенка. Хочу подать на алименты в твердой сумме без оформления развода. Мой доход приличный, два года я содержала семью самостоятельно. Каковы шансы получения алиментов в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

можете подать заявление в суд. суд будет на вашей стороне

Уважаемая Юля! Взыскание алиментов возможно только с родителя отдельно проживающего от ребенка. Как следует из Вашего письма, муж сидит с ребенком и занимается его воспитанием, а Вы работаете. С точки зрения закона, муж ничего не нарушает.Ваша проблема ,очевидно, лежит не в плоскости юриспруденции, а в плоскости человеческих отношений, но это уже тематика иного форума.

Юля, шансы большие подавайте в суд, и пусть он содержит своего ребенка, а не наоборот.