Возможно ли снятие денег с специального счета несовершеннолетнего собственника квартиры после достижения им 18-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 г у нас продажа квартиры т.к. в ней был несовершеннолетний собственник, а покупку нового жилья не планировали, то после оценки стоимости доли ребенка и по согласованию с органами опеки были внесены деньги на спец. Счет! Сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет, может ли он снять эти деньги со своего счета и потратить на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Когда испольняется 18 лет человек уже не ребенок а взрослый гражданин и может делать все что захочет в рамках закона.

Добрый день Юлия!

! Сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет, может ли он снять эти деньги со своего счета и потратить на свое усмотрение?

Да. Может.