Как использовать деньги со счета ребенка для покупки жилья в Ростове-на-Дону, если продавцы не желают указывать полную стоимость дома в договоре купли-продажи из-за налогов?

• г. Ростов-на-Дону

Ка быть? Продали в Калининграде квартиру, собственником 1/4 доли в которой был несовершеннолетний ребенок. Был открыт расчётный счет на ребенка и туда перечислили деньги от стоимости его доли. Сейчас покупаем дом в Ростове-на-Дону, как нам использовать деньги со счета ребенка на покупку нового жилья, если продавцы не хотят в договоре купли-продажи указывать полную стоимость дома, чтобы не платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Укажите в договоре купли-продажи ребенка совладельцем (т.е. оформите часть дома на него) - соответственно, оплата с его расчет.счета. Вы (мать, отец) являетесь законными представителями ребенка, действуетев его интересах, следовательно имеете право распоряжаться его денежными средствами в целях приобретения доли недвижимости (обеспечение жильем) на его имя.

Либо найдите другой объект и продавцов (каждый ведь ищет свои плюсы в конкретной ситуации).

Удачи вам!