Заявление Ивановой о собственности имущества умершего супруга - номерной бланк или белый лист?

• г. Краснодар

Заявление от Ивановой о том, что имущество супруга Иванова (умер) , является его собственностью и доля Ивановой в имуществе, приобретенном Ивановым во время нашего брака, отсутствует, заверенное нотариусом, должно быть на номерном бланке или может быть на белом листе?

Ответы на вопрос (2):

Ни один нотариус не заверит такое заявление или другой документ, содержащий указанные Вами сведения...

Поскольку законом предусмотрены такие правоустанавливающие документы, как договор раздела имущества или брачный контракт.

Если все имущество приобретено в браке, то по закону Вам принадлежит 1/2 от всего имущества, а 1/2 покойному мужу, Вам необходимо вступить в наследство на 1/2 долю имущества покойного.